Reunión 5 Club Hípico de Concepción
Jueves 6 de Febrero del 2020

(455)

Condicional (Cd)
Pr. "En El Acto"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.300.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Magnate (Diamond Tycoon) 3a 457k 56 M. Donoso Carlos Norambuena B. 5.10
12 Doctor Keim (High Pitched) 3a 404k 55 G. Urzúa Reinaldo Bello B. 3.90
10 Let Her Go (Boboman) 3a 384k 55 L. Perez Alberto Pinochet P. 12.70
15 Centeno (Passion for Gold) 3a 460k 8 57 L. Aros Nelson Norambuena B. 59.20
7 Mama Irma (Tumblebrutus) 3a 427k 55 J. Ayala Ercira Alarcón J. 4.60
13 Abjasia (Viscount Nelson) 3a 406k 55 D. Grisales Joan Amaya H. 21.70
8 Feria Del Libro (Interaction) 3a 444k 10½ 55 V. Valdebenito Luis Leal J. 53.30
2 Mister Dady (Scat Daddy) 3a 441k 10½ 57 G. Aros Victor Gallardo E. 3.20
14 Amigo Octavio (Send Inthe Clowns) 3a NSPk 11 57 J. Heiden Erik Montecinos C. 160.20
10° 3 Pajarete (Scat Daddy) 3a 438k 11¾ 57 J. Vera Reinaldo Bello B. 5.50
11° 6 Principe Cristobal (Pick Out) 3a 403k 18¾ 54 N. Venegas Héctor Espinoza N. 46.10
12° 4 Arabian Music (Arabian Spirit) 3a 424k 23½ 55 J. Barril Héctor Espinoza N. 34.20
13° 11 Ascot Beautiful (Ascot Prince) 3a 430k 41 55 C. Rojas Carlos Córdova A. 118.90
5 Sociedad Real (Indy Dancer) 3a 404k Rd 54 J. Vega Ercira Alarcón J. 29.70
Retiros: (1)Prosecco Wine
Tiempo: 1.04.73 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Mister Dady

Mandiles: 9, 12, 10, 15, 7, 13, 8, 2, 14, 3, 6, 4, 11, 5

Jinetes: (1°) Moises Donoso, (2°) Gabriel Urzúa, (3°) Luis Perez, (4°) Luis Aros H., (5°) Jose Ayala, (6°) Danilo Grisales, (7°) Victor Valdebenito, (8°) Gustavo Aros, (9°) Jaime Heiden M., (10°) José Vera, (11°) Nicolás Venegas, (12°) Jely Barril C., (13°) Cristian A. Rojas, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Nelson Norambuena B., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Joan Amaya H., (7°) Luis Leal J., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Erik Montecinos C., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Héctor Espinoza N., (12°) Héctor Espinoza N., (13°) Carlos Córdova A., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Andalien, (2°) Kako Lancer, (3°) Los Maulinos, (4°) R. Y. Stable, (5°) Señor Elias, (6°) Stud El Mirador, (7°) Alcanzando un Sueño, (8°) Marzuc, (9°) Morales M., Luis, (10°) Kako Lancer, (11°) Lalito, (12°) Los Cinco Antonios, (13°) La Heredera, (U°) El Magico Charly