Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Febrero del 2020

17ª (628)

Handicap (Hd)
Pr. "Zamharir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1000m Pasto (Normal)
20:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Safiye (Layman) 4a 405k 54 B. Sancho Guillermo Peralta P. 8
1 Se Siente Lejos (Soldier Of Fortune) 6a 424k pz 55 N. Molina Sergio Inda M. 14.3
3 Negro Bombita (Dushyantor) 7a 456k 56 A. Apablaza Carlos García V. 15
2 Toltepec (Aragorn) 6a 448k 57 I. Valdivia Jaime Hirmas R. 4.2
5 Muñeca Rubia (Midas Touch) 4a 440k 53 J. Miño Juan Cavieres A. 12.6
4 Radio Tour (Passion for Gold) 4a 435k 56 J. Medina Andrés Bernal G. 3.4
12 Dunkirk Post (Dunkirk) 5a 406k 4 57 G. Pontigo Raúl Montesino S. 4.8
11 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 4a 403k 54 R. Painen Alexis Pérez D. 44.6
9 Mouriño (Aragorn) 4a 452k 57 R. Fuenzalida Alejandro Padovani E. 7.3
10° 10 Pasapalabra (Bad Daddy) 3a 414k 56 J. Castillo Sergio Inda M. 12.1
11° 13 La Mas Guapa (Ascot Prince) 3a 424k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 21.6
12° 8 Talianna (Seeking The Dia) 3a 420k 11¼ 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 38.1
14 Gran Bilbao (El Gondolero) 8a 434k 14½ 52 L. González Sergio Morales G. 26.3
Retiros: (7)Quisiera Mirar
Tiempo: 01.01.39 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Radio Tour

Mandiles: 6, 1, 3, 2, 5, 4, 12, 11, 9, 10, 13, 8, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jaime Miño, (6°) Jaime Medina M., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jonathan A. Castillo T., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos García V., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Sergio Inda M., (11°) Sergio Inda M., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Mis Abuelos, (3°) Norte Verde, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) San Jose, (6°) Azul Profundo, (7°) Ribika, (8°) Renamax, (9°) Norma Y Carlos, (10°) El Mero Mero, (11°) Tata Chito, (12°) Ganadero, (U°) El Mero Mero