Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Marzo del 2020

16ª (998)

Handicap (Hd)
Pr. "Esperare Sentado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1200m Pasto (Normal)
19:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Negro Bombita (Dushyantor) 7a 457k 53 W. Quinteros Carlos García V. 8.9
4 Gran Magico (Diamond Tycoon) 4a 541k ½ cp 53 R. Pérez John Pinochet P. 4.2
15 Pecorin (Shanghai Bobby) 3a 480k 56 R. Dores Patricio Baeza A. 4.6
1 Marge (Mastercraftsman) 4a 428k 56 D. Alvarado Juan Rodriguez E. 17.7
12 La Curiosa (Buzzword) 3a 403k 53 H. Barrera Claudio Navarro A. 15.4
6 Confundida (Lookin At Lucky) 3a 447k 55 B. Sancho Raúl Montesino S. 42.2
7 Mystery Rose (Scat Daddy) 3a 412k 55 J. Laprida Sebastian Silva S. 9
13 Puerta de Fortuna (Omayad) 3a 437k 56 J. Medina Marco Pavez O. 17.1
10 Floki (Passion for Gold) 3a 425k 54 F. Henríquez Sergio Morales G. 27.8
10° 2 Enetenetu (Stay Thirsty) 3a 446k 4 56 D. Sánchez Manuel Velarde B. 6.8
11° 3 Shanghai Sword (Shanghai Bobby) 3a 423k 53 R. Cisternas Cristián Urbina R. 5.7
12° 5 Pensando En Chile (Scat Daddy) 5a 405k 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 9.8
13° 9 Negra Guerrera (Gstaad II) 3a 439k 11½ 54 J. Paredes Mario Covarrubias 20.8
11 Felipao (Henrythenavigator) 5a 462k 17¾ 54 R. Fuenzalida Manuel Norambuena Ch. 27.2
Retiros: (14)Gordito Simpaticon
Tiempo: 01.09.44 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Gran Magico

Mandiles: 8, 4, 15, 1, 12, 6, 7, 13, 10, 2, 3, 5, 9, 11

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Héctor Barrera A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Jaime Medina M., (9°) Felipe Henríquez, (10°) David Sánchez S., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) José Paredes R., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) John Pinochet P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Marco Pavez O., (9°) Sergio Morales G., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Juan Cavieres A., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Norte Verde, (2°) Senna, (3°) Linlinao, (4°) Sierra Maestra, (5°) Javiera Josefa, (6°) Pato, (7°) Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Tamara Agustina, (10°) Sagardia Hnos., (11°) La Esperanza, (12°) L.H.L., (13°) Carvatero, (U°) Shot Menzel