Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

15ª (1557)

Handicap (Hd)
Pr. "Kullin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Strong Black (Strong Mandate) 4a 545k 57 P. Robles John Pinochet P. 3.3
13 Garotinho (Indy Dancer) 4a 462k 1 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 8.3
5 El Bizarro (Tumblebrutus) 4a 492k 57 A. Varas Francisco Pinochet P. 6.6
3 Corre Cote (Seeking The Dia) 5a 424k 57 R. Dores Sergio Morales G. 3.7
12 Placido Domingo (Domingo Siete) 4a 442k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 16.3
2 Soolaimon (Awesome Patriot) 5a 445k 56 D. Carvacho Luis Salinas T. 6.6
1 Torin (Over The Cliff) 5a 432k 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 8.5
10 Suekka (State Of Play) 5a 456k 57 W. Quinteros Carlos García V. 21.8
6 Gran Feudal (Until Sundown) 4a 458k 10 56 N. Molina Pedro Molina I. 16.2
10° 8 Albo Campeon (Boboman) 4a 497k 10 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 26.7
11° 11 Luly Love (Aragorn) 6a 426k 11½ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 27
12° 7 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 5a 430k 14½ 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 43.6
13° 9 El Salto Del Lobo (Gstaad II) 4a 469k 14¾ 56 S. González Braulio Gómez A. 50.6
4 Rakitic (Soldier Of Fortune) 7a 463k 15¼ 57 F. Bernal Alexis Pérez D. 29
Retiros: (14)Secreto Total
Tiempo: 01.00.19 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Corre Cote

Mandiles: 15, 13, 5, 3, 12, 2, 1, 10, 6, 8, 11, 7, 9, 4

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Oscar Meneses T., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Wilbert León H., (13°) Simond González, (U°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Sergio Morales G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Salinas T., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Carlos García V., (9°) Pedro Molina I., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Braulio Gómez A., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Trinidad Saul, (3°) Marita, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Gladycita, (7°) Anita María, (8°) J.V.G., (9°) Boril Benito Ch., (10°) Alpha Centauri, (11°) Mis Tres Tesoros, (12°) Monsenor, (13°) Juan Garcia V., (U°) As