Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Septiembre del 2020

(1778)

Handicap (Hd)
Pr. "Neptuno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 9a 508k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.10
1 Tienes Valor (Neko Bay) 4a 419k 4 56 A. Varas Alejandro Martínez C. 3.70
13 Golden Dolphin (Father Time) 4a 439k 56 B. León Juan C. Pichara J. 3.60
12 Feliz Golden (Feliz de la Vida) 4a 424k 6 56 V. Cifuentes Luis Apablaza G. 11.80
8 Reina Martina (Magnifi Cat) 4a 443k 6 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 21.70
10 Linda Patrona (Court Vision) 5a 423k 6 56 N. Molina Rafael Bernal G. 16.20
9 Boombastic (Bluegrass Cat) 7a 483k 56 H. Barrera Armando Lab J. 7.20
7 Naber (Viscount Nelson) 4a 421k 56 G. Inostroza Luis Muñoz S. 169.80
5 Maldek (Hardy II) 12a 477k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 9.80
10° 11 King Lor Kedimar (Omayad) 4a 379k 56 N. Figueroa Daniel Contreras A. 26.20
11° 4 Gran Calerano (Ecliptic) 4a 411k 11¾ 55 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 16.40
12° 3 State Of Game (State Of Play) 4a 414k 12 56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 14.00
6 Lady Perla (Grand Daddy) 4a 450k 14¾ 56 R. Pérez Luis Urbina H. 14.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.13 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Golden Dolphin

Mandiles: 2, 1, 13, 12, 8, 10, 9, 7, 5, 11, 4, 3, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Ariel Varas V., (3°) Bernardo León E., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Nicolás Molina, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Gustavo Aros, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Apablaza G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Armando Lab J., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Carlos Nuñez G., (3°) K.C.A., (4°) Brumada, (5°) Los Carroza, (6°) Alto Las Piedras, (7°) Almalero, (8°) Luis Muñoz S., (9°) French Fries, (10°) Lor Kedimar, (11°) Hermanos Díaz, (12°) Carlos Cavieres, (U°) Timba