Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Septiembre del 2020

(1840)

Condicional (Cd)
Pr. "Pacifique"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Pensante (Unitarian) 3a 487k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 3.4
11 Vamos Por Mas (Fantasmagorico) 3a 428k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 7.8
14 Talon De Aquiles (Ecologo) 3a 474k 57 J. Herrera José Allende F. 9.9
1 Buena Catador (Boboman) 3a 442k 3 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 10.8
9 Black Horse (Sposito) 3a 490k 57 O. Meneses Manuel Norambuena Ch. 7
12 Burladero (Competitive Edge) 3a 476k 4 57 J. González Patricio Baeza A. 2.2
6 Mar Triste (Stay Thirsty) 3a 458k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 13.8
5 Big Puff (Viscount Nelson) 3a 431k 57 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 90.2
13 Jovenazo (Monthir) 3a 493k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 14.9
10° 4 Tapujo (Ecliptic) 3a 430k 11 53 V. Iturriaga Luis Muñoz S. 243.5
11° 2 Serhan (Stay Thirsty) 3a 438k 14 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 28.7
12° 3 Wena Mono (Magnifi Cat) 3a 470k 15¼ 57 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 50.1
13° 15 Y A Quien No (Until Sundown) 3a 458k 23¼ 57 D. Alvarado Aldo Parra D. 119.7
7 El Campana (Midshipman) 3a 475k 26½ 53 I. Vargas Enrique M. Becar B. 143.7
Retiros: (8)Mandraque
Tiempo: 01.10.38 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Burladero

Mandiles: 10, 11, 14, 1, 9, 12, 6, 5, 13, 4, 2, 3, 15, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jonathan A. Castillo T., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Jorge A. González M., (7°) Bernardo León E., (8°) Nicolás Molina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Victor Iturriaga, (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Daniel Alvarado, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) José Allende F., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Domingo Matte D., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Aldo Parra D., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Viejo Perro, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Bucarest, (5°) Busta, (6°) El Corregidor, (7°) La Nonna Ltda., (8°) Los Parditos, (9°) El Peñón, (10°) Leonardo Arellano H., (11°) El Mero Mero, (12°) Alvidal, (13°) Viejo Zorro, (U°) Viejo Lindo