Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Septiembre del 2020

(2054)

Condicional (Cd)
Pr. "Turkeño"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1000m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sabio Oriental (Shanghai Bobby) 4a 501k 53 C. Urbina Alejandro Aguado C. 2.2
15 Il Patriarca (Wildcat Spirit) 4a 434k 57 H. Barrera Claudio Navarro A. 13.7
2 Golden Dolphin (Father Time) 4a 434k 6 57 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 3.1
4 Ruggeri (True Cause) 4a 460k 57 J. González Antonio Abarca G. 3.5
10 Impronto (Grassy II) 4a 433k 11¼ 53 D. Carrasco Juan Cavieres A. 8.3
13 Camino Otoñal (Gstaad II) 4a 484k 11¼ 57 I. Alvarez Manuel Velarde B. 202.7
8 Aldo El Apache (Tumblebrutus) 4a 458k 16 57 V. Cifuentes Fernando Zamorano F. 159.7
3 Pumba (Shanghai Bobby) 4a 404k 16¼ 53 D. Miranda Héctor Manríquez F. 36
11 Bremont (Monthir) 4a 481k 16¼ 57 J. Vergara Aldo Castagneto U. 34.2
10° 12 Timido Ni Tanto (Dance Brightly) 4a 476k 16¼ 57 J. Rivera Juan Rodriguez E. 23.7
11° 9 Stanley Park (Stevie Wonderboy) 4a 458k 18 53 J. Cueto Aldo Parra D. 154.2
12° 14 We Are Blessed (Voodoo Swinge) 4a 519k 19 57 M. Cordero Manuel Norambuena Ch. 67.9
13° 1 El Adicto (Fast Eddy) 4a 447k 20½ 53 L. Menghini Francisco Pinochet P. 193.3
5 Gran Noticia (Monthir) 4a 452k Snp 57 L. Castillo Ricardo Rojas S. 33.8
Retiros: (6)Cato Requinoano
Tiempo: 01.00.22 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Sabio Oriental

Mandiles: 7, 15, 2, 4, 10, 13, 8, 3, 11, 12, 9, 14, 1, 5

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Jorge A. González M., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Jorge Vergara O., (10°) Jorge A. Rivera E., (11°) José Octavio Cueto Galaz, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Luis D. Menghini, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Aldo Parra D., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Francisco Pinochet P., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Jujuy, (2°) El Jei, (3°) K.C.A., (4°) Santiago Querido, (5°) El Cedro, (6°) Sapito, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Minino, (9°) Amid, (10°) Fritzi, (11°) Viejo Moño, (12°) Busta, (13°) Francisco Pinochet P., (U°) Haras Paulina